Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Сотрудники службы безопасности утащили Трампа со сцены посреди выступления в Неваде. ВИДЕО

Сотрудники службы безопасности кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа увели его со сцены во время выступления перед избирателями в городе Рено в штате Невада. Как сообщает «Би-би-си», какую угрозу заметили агенты не уточняется. Однако через несколько минут Трамп вновь появился перед публикой.

«Никто не говорил, что нам будет просто, я хочу поблагодарить службу безопасности», - сказал кандидат.

Как отмечает корреспондент Би-би-си Джеймс Кук, пока Трамп отсутствовал, в зале распространился слух, что на выступление проник человек с оружием, и некоторые участники мероприятия поспешили к выходу. На помощь сотрудникам безопасности в штатском поспешили люди в камуфляже песочного цвета, похожие на военных. Затем из зала вывели некоего белого лысого мужчину, однако неизвестно, имел ли он отношение к происшествию.

Позднее секретная служба Трампа сообщила, что оружия в зале обнаружено не было, а инцидент случился из-за того, что некий мужчина подошел к сцене, на которой находился кандидат, и громко выкрикнул: «Пушка!». Мотивы его поступка выясняются.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari