Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В Иванове при взрыве газа в жилом доме погибли шесть человек

Шесть человек погибли при взрыве газа в жилом доме в Иванове. Как сообщает «Интерфакс», жертвами стали двое мужчин, трое женщин и девочка четырех лет. Еще девять человек пострадали. Четверо из них в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию областной больницы.

Взрыв произошел в двухэтажном кирпичном доме по ул. Минской, 63б в 4:15 утра. Обрушились две квартиры на втором этаже и кровля. Эвакуировано, по разным данным, от 13 до 15 человек. Их поселили в гостинице «Иваново», где открыт пункт временного размещения.

СКР возбудил дело по части 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей до 10 лет колонии. Наряду с жильцами дома следователи допрашивают коммунальщиков и газовщиков. Изымается техническая документация.

Губернатор региона Павел Коньков заявил, что семьям погибших будет выплачено по 150 тысяч рублей, а пострадавшим - по 100 тысяч.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari