Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Нужно приравнять НКО к малому бизнесу и прекратить внеплановые проверки - ОП

Нужно приравнять НКО к малому бизнесу и прекратить внеплановые проверки. Об этом заявил секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов. Его слова приводит РИА «Новости».

«По отношению к малому бизнесу внеплановые проверки запрещены, а плановые проводятся не чаще, чем раз в 3 года. По отношению к некоммерческим организациям такой нормы нет. Почему?» - сказал Бречалов на форуме «Сообщество».

«Мы считаем, что нужно как минимум приравнять (НКО) к малому бизнесу и не проверять, у нас есть НКО, которые не вылезают из проверок», — добавил он.

Секретарь ОП РФ считает, что нужно дать НКО доступ к инфраструктуре малого бизнеса и, в частности, к бизнес-инкубаторам, многие из которых, по его словам, " стоят пустые».

«Нужно понимать, что третий сектор — это часть экономики. У нас (в НКО) задействовано около 1 миллиона граждан, мы считаем, что резерв… — около 10 миллионов рабочих мест», — сообщил секретарь ОП РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari