Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 123
Новости

Новиков пройдет детектор лжи в прямом эфире после конфликта с Фейгиным и Полозовым

Адвокат Илья Новиков объявил о том, что он пройдет детектор лжи в прямом эфире и призвал всех присылать ему вопросы, на которые он готов честно ответить. Об этом Новиком сообщил в своем Facebook:

Сегодня в 17 по Киеву в прямом эфире NEWS ONE я буду проходить детектор лжи. Меня к этому подтолкнули два сюжета. Сперва журналист Espresso TV Антон Борковский походя, как что-то общеизвестное, сказал в эфире с Марком Фейгиным, что я активно лоббирую переговоры Украины с ДНР. И Фейгин поддакивал. Потом Николай Полозов написал, что я связан с Сурковым и с Медведчуком. Ну и прочее, что вы могли читать. Все это зашло слишком далеко.Полиграф будет настоящий, не для шоу, и файл его логов будет выложен, не потому что я верю, что каким-то экспертам не лень будет в нем копаться, а просто чтобы никто не говорил, что нет. У меня нет иллюзий, что все сразу мне поверят. Я просто не придумал лучшего способа показать серьезность своего отношения к репутации. Репутация, особенно здесь в Украине, для адвоката важный рабочий инструмент. Сейчас мы с Фейгиным и Полозовым в наших публичных выяснениях отношений дошли до ситуации, когда чья-то репутация должна быть уничтожена. Моя или их, или может всех троих. Я не вижу как это смягчить.

Напомним, ранее стало известно о конфликте между бывшими адвокатами украинского депутата Надежды Савченко Николаем Полозовым, Марком Фейгиным и Ильей Новиковым, которые защищали ее в российском суде. Полозов написал о том, что Новиков участвовал в деятельности созданной помощником президента РФ Владиславом Сурковым организации «Молодые юристы России»: «Как оказалось, он участвовал уже давно в деятельности организации “Молодые юристы России“, созданной Сурковым и главой кремлевского движения “Наши“ Якеменко. Из вскрытой на днях почты Суркова выяснилось, что именно в этот период глава “Молодых юристов России“, близкий приятель Новикова Бруев и участница ЧГК Семёнова Инна из Украины (тоже его коллега) были на совещании у Суркова (…) Новиков оказался адвокатом бывшего главы Росмолодёжи, комиссара движения “НАШИ“ Белоконева. Фейгин и я, узнавая все эти детали, предложили Новикову прекратить эти политически несочетаемые вещи», - написал Полозов.

По словам Полозова, Новиков втайне от него и Фейгина пронес в СИЗО к Савченко проект закона, позже названного ее именем, и якобы втайне от своих коллег начал решать вопросы относительно помощи находящемуся тогда под стражей в Украине лидеру УКРОПа Геннадию Корбану. Марк Фейгиин подписался под постом Полозова, прокомментировав его словами «Все так, все так...».

Новиков в свою очередь все обвинения отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari