Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 38
Новости

Замглавы АП Кириенко на встрече с политологами раскритиковал Киселева и агрессивную пропаганду

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко встретился с политологами. Как пишет «Дождь» со ссылкой на свои источники, формат мероприятия претерпел изменения по сравнению со встречами с Вячеславом Володиным. Кириенко дал понять, что не будет приветствовать пропагандистов со слишком радикальной риторикой.

По данным телеканала, на встрече были восемь экспертов: глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, работавшие при Суркове в управлении внутренней политики политтехнологи Андрей Колядн, Олег Матвейчев, ведущий программы «Воскресное время» Валерий Фаде, политтехнолог Сергей Зверев, гендиректор ИМА-консалтинг Вартан Саркисов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций, член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов, а также руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Как отмечает «Дождь» только Калачев, Орлов и Матвейчев были регулярными участниками встреч у Володина, остальные на эти совещания ранее не ходили.

Во многом беседа была посвящена президентским выборам, но Кириенко подчеркивал, что речь не только о них, но и о развитии политической системы. Кириенко затронул и тему агрессивных настроений некоторых представителей российской политической элиты. Он прокомментировал высказывание телеведущего Дмитрия Киселева, который в одном из выпусков «Вестей недели» говорил о том, что Россия — единственная страна, которая «способна превратить США в радиоактивный пепел». Администрация президента — против таких посылов, и будут сдерживать людей, которые ранее их транслировали, рассказали участники мероприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari