Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 30
Новости

Фонд Никиты Михалкова будет получать субсидии из бюджета

Некоммерческая организация «Российский фонд культуры» режиссера Никиты Михалкова будет преобразована в общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».  Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе Михалкова, комментируя указ президента Владимира Путина о создании новой организации.

Учредителем фонда станет Минкульт. Правительство должно утвердить порядок предоставления фонду субсидий, а в проекте бюджета на будущий год заложить средства на это.

«Фонд будет продолжать реализовывать все свои текущие проекты, стремясь и дальше расширять их географию и повышать уровень вовлеченности россиян», - сказали в пресс-службе Михалкова, добавив, что 12 ноября фонду исполнится 30 лет.

В связи с созданием фонда Путин поручил правительству передать организации необходимое федеральное имущество и обеспечить ее размещение в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari