Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Песков прокомментировал недовольство Кадырова сокращением бюджета Чечни

Сокращение бюджета коснется не только Чечни, но всей страны в целом. Как сообщает «Прайм», об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что предложение Минфина сократить бюджет Чечни неприемлемо.

«Продолжается новая стадия бюджетного процесса, притом не менее сложная, о чем говорил президент. Основные дискуссии будут в нижней палате. Президент говорил о необходимости работы и со всеми фракциями, которые представлены там», – пояснил Песков.

Ранее Кадыров заявил, что его «не устраивает» предложение Минфина урезать бюджет республики на 2017 год. Об этом он написал в своем Instagram. «Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», — написал Кадыров. Он отметил, что если практика урезания бюджета продолжится, республика не сможет развиваться, а властям не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства.

Он также добавил, что следует возобновить федеральную целевую программу «Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики», поскольку «она полностью прошла процедуры защиты» и оказалась эффективной. «За последние годы в Чечне построены десятки и сотни социальных объектов, школ, медицинских учреждений. Они оснащены современным оборудованием, которое требует дорогостоящего обслуживания. На это нужны средства», — пишет Кадыров.

«Я предложил в проекте бюджета определить самые приоритетные направления, развитие которых имеет особое значение. Одновременно поручил держать на жестком контроле вопросы привлечения инвестиций, расширения налогооблагаемой базы», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari