Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.03
Поддержите нас English
  • 46
Новости

Столичные власти отклонили заявку на проведение "Русского марша"

Префектура Северо-западного административного округа Москвы отклонила заявку на проведение «Русского марша» 4 ноября. Как сообщает «Интерфакс», об этом рассказал координатор марша Иван Белецкий.

«Только что нам сообщили в префектуре СЗАО, что наша заявка не согласована, так как это бы создало помехи пешеходам и движению транспорта», – сказал он.

Как пояснил Белецкий, организаторы акции подавали заявку на тот же маршрут, где ранее префектура одобрила проведение другого шествия националистов, но на час позже.

Ранее Белецкий сообщал, что власти Москвы не согласовали проведение шествие и концерта 4 ноября в Люблине, отклонив таким образом все поданные заявки на проведение «Русского марша». По его словам, организаторы «Русского марша» уже обжаловали один из отказов в проведении акции в Люблино, остальные отказы они также намерены обжаловать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari