Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Лавров: Запад в своей истерике доходит до публичных оскорблений

Вашингтон и Лондон в своей истерике доходят до публичных оскорблений в связи с ситуацией в Сирии. Как передает Интерфакс, об этом глава российского МИДа Сергей Лавров заявил в фильме «Я твердо все решил. Евгений Примаков» на телеканале «Россия 1».

«Если уж мы об этом заговорили, сейчас на фоне того, что происходит вокруг Сирии, наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как «варварство«, «военное преступление", - сказал Лавров.

«Напомню, агрессия против Союзной Республики Югославии была сопряжена с атаками на огромное количество гражданских объектов, включая, между прочим, телевидение Сербии, мосты, по которым шли гражданские пассажирские поезда, и многое другое. Тысячи погибших, из них несколько сотен детей, четверть миллиона беженцев, о которых никто с тех пор больше не вспоминал», - отметил глава МИДа.

Лавров убежден, что разворот Примакова над Атлантикой связан с тем, что тот не смог «лететь к вице-президенту США Альберту Гору на какой-то важный, но достаточно рутинный переговорный раут» после того, как узнал, что США начали бомбежки Югославии. «Если бы Россия в лице Евгения Примакова не отреагировала бы так, как он отреагировал на это грубейшее нарушение международного права, то мы, наверное, себе бы потом этого не простили еще очень долго и наша история пополнилась бы очень неприятной страницей. Он сделал так, что Россия проявила свой характер и заняла единственно правильную позицию на тот момент», - подчеркнул Лавров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari