Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 550
Новости

Путин отказал Минобороны в возобновлении бомбардировок Алеппо

Президент России Владимир Путин посчитал нецелесообразным возобновление авиаударов ВКС РФ в Алеппо. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, гуманитарная пауза в этом районе Сирии будет продлена.

«Президент имеет в виду возможным продолжить гуманитарную паузу для вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город, а также, что немаловажно, для того чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить ранее взятые на себя обещания и обязательства по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок», - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что при крайней необходимости для пресечения провокационных действий со стороны террористов Россия возобновит удары. Конкретную дату он назвать затруднился.

Ранее в пятницу российский Генштаб обратился к Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо. Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, российский Центр примирения и администрация Алеппо ведут переговоры об эвакуации мирного населения и выходу боевиков из контролируемых ими районов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari