Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 200
Новости

Минобороны попросило Путина возобновить бомбардировки Алеппо

Министерство обороны России обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по Алеппо. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», - заявил Рудской.

По его словам, российский Центр примирения и администрация Алеппо ведут переговоры об эвакуации мирного населения и выходу боевиков из контролируемых ими районов.

«По-прежнему все восемь развернутых гуманитарных коридоров открыты и работают в круглосуточном режиме. Вблизи них дежурят автобусы, машины скорой помощи, развернуты пункты горячего питания, имеются запасы питьевой воды и продовольствия», - добавил Рудской.

В то же время МИД России сообщил в пятницу, что глава российского ведомства Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри обсудили «нормализацию обстановки вокруг Алеппо».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari