Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Патриарх призвал деятелей культуры помнить об ответственности за влияние на умы людей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал деятелей культуры помнить «о том, сколь велика ответственность автора за каждое слово и созданный образ», оказывающие сильное влияние на людей через произведения искусства и культуры. Об этом говорится в его обращении к участникам кинофестиваля «Лучезарный ангел».

«Художественное произведение может оказывать сильное воздействие на умы и сердца людей, а значит на их мысли, чувства и волю. Вот почему так важно, занимаясь творчеством, помнить о том, сколь велика ответственность автора за каждое слово и созданный образ», - говорится в послании.

Патриарх также отметил, что «среди многих способностей, которыми Бог наделил человека, особо значимым является дар творчества». «Однако этот дар, как и все другие, может использоваться не только во благо, но и во зло», - считает патриарх.

«Выражаю надежду, что доброе кино, которое при вашем содействии возвращается в нашу жизнь, будет и впредь способствовать гармоничному развитию личности, духовно- нравственному и патриотическому воспитанию людей», - сказано в послании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari