Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 13
Новости

ФСБ запретила худруку Театра.doc выезжать из страны

Художественного руководителя Teaтра.doc Михаила Угарова не выпустили из страны по распоряжению ФСБ. Об этом сообщила на своей странице в Facebook режиссер Зарема Заудинова.

«Худрука Михаила Угарова не пропустили на границе Шереметьево в Берлин. Без объяснения причин: распоряжение ФСБ», – написала она.

Как рассказала «Новой газете» одна из основателей и директор театра Елена Гремина, Уварову предъявили документ, в котором объясняется почему его не выпустили. Однако Гремина не назвала эту причину изданию.

В 2014 году у Театр.doc возникли проблемы с арендой. Их связывали со спектаклем «Болотное дело», посвященным годовщине «Марша миллионов» 6 мая 2012 года. В октябре того же года департамент городского имущества Москвы в одностороннем порядке расторг договор аренды с театром из-за «незаконной перепланировки» части помещения в подвале жилого дома. В декабре полиция пришла с обысками в театр, а Гремину вызвали вызвали в Минкульт по вопросу прокатного удостоверения.

Театр.doc был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari