Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Из колонии "Черный дельфин" впервые в истории сбежал заключенный

Полиция Оренбургской области разыскивает мужчину, совершившего побег из  колонии особого режима для пожизненно осужденных №6, известной как «Черный дельфин». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областной УФСИН.

«С объекта по производству шлакоблоков совершил побег осужденный участка колонии-поселения при ИК-6 Александров Александр Александрович, 24.03.1984 года рождения», — уточнили в ведомстве.

Заключенный покинул территорию участка вечером 22 октября. Александров был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 162 УК России (разбой) на 5,5 года. Его срок истекал в июле 2017 года.

В пресс-службе УФСИН пояснили, что при ИК-6 особого режима для пожизненно осужденных «Черный дельфин» есть участки строгого режима и колония-поселение. «Александров сначала содержался на участке строгого режима. Затем он подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения. Ходатайство было удовлетворено», — сказали в УФСИН.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari