Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.93
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Половина граждан Украины поддерживает вступление в ЕС

Около половины украинских граждан готовы проголосовать на референдуме за вступление Украины в Евросоюз готовы поддержать на референдуме. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Как передает «Интерфакс-Украина», если бы референдум о вступлении в ЕС состоялся в сентябре, за это проголосовали бы 49% опрошенных, 25% - против, 25% не определились или не принимали бы участия в голосовании.

Без учета не определившихся граждан в голосовании приняли бы участие около 74% украинцев, имеющих право голоса. В этом случае за вступление в ЕС проголосовали бы 66% респондентов, против - 34%.

23 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом начнет действовать к 24 ноября.

«Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима полностью будут подписаны и ратифицированы Европарламентом, в этом нет никаких сомнений. Могу даже сказать до какой даты — это произойдет до 24 ноября», — сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari