Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 33
Новости

КПРФ и ЛДПР подали запросы в ФСБ о персональных данных россиян, попавших в открытый доступ

Партии КПРФ и ЛДПР решили обратиться в ФСБ с официальным запросом после публикации The Insider материала о попавших в продажу базах данных 20 млн клиентов и должников крупнейших банков России с указанием имен, адресов, телефонов и места работы.

Напомним, в базе оказались и персональные данные сотрудников засекреченных подразделений ФСБ, в том числе и тех, которые как раз призваны не допускать утечки такого рода баз. Также среди засвеченных клиентов — высокопоставленные чиновники, депутаты и более 100 тысяч действующих или бывших сотрудников силовых структур. В категорию «отказы по кредитам» также попали тысячи ВИЧ-инфицированных (данные о болезни которых являются медицинской тайной).Запрос от КПРФ в органы направил депутат Валерий Рашкин:

Документ (4)

Документ (5)

О том, что ЛДПР также направит аналогичный запрос, заявил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (чьи данные также оказались в базе). Копию запроса The Insider пока получить не удалось

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari