Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 14
Новости

СК переквалифицировал дело в отношении девочек, жестоко убивавших животных

В Хабаровске Следственный комитет России переквалифицировал уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жительниц, подозреваемых в жестоких убийствах животных. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СУ СК России по Хабаровскому краю. Максимальное наказание, которое им теперь грозит — два года лишения свободы.

«В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с ч. 1 ст. 245 на ч. 2 ст. 245 УК России (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении одной из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с попыткой скрыться от следствия», — заявили в ведомстве.

Уточняется, что в ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствие также изъяло компьютеры и телефоны девушек.

«Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц — точное количество устанавливается», — добавили в комитете.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari