Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 41
Новости

В офисе Литвиненко обнаружены следы полония

В лондонском офисе компании RISC Management, на которую работал экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, были обнаружены следы полония. Об этом сообщил инспектор Скотланд-Ярда Крэйг Маскалл, передают РИА «Новости».

«Следы полония были обнаружены в офисе RISC Management в лондонском районе Мэйфэйр», — заявил инспектор. В этой компании Литвиненко занимался спорами вокруг водочной торговой марки «Столичная».

В 1998 г. на пресс-конференции с группой сотрудников Литвиненко публично заявил о получении им приказа убрать Бориса Березовского. После этого он подвергся уголовному преследованию, а в 2000 г. бежал с семьей в Великобританию, где получил политическое убежище. Литвиненко является автором книги «Лубянская преступная группировка» и соавтор книги «ФСБ взрывает Россию». Умер 23 ноября 2006 г. в Лондоне в результате отравления полонием-210.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari