Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 48
Новости

Дмитрий Певцов включен в Латвии в черный список невъездных лиц

Латвия включила российского актера Дмитрия Певцова в список невъездных  лиц, сообщает радио Baltkom. Эту информацию подтвердил директор «Дома Москвы» Юрий Силов.

По его словам, Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре на кинофестиваль российских фильмов «Московская Премьера в Риге».

«К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой «КарТуш« выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма. Однако по независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в «черный список« и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве», - рассказал Силов.

Как напоминает «Ъ», в 2014 году министр иностранных дел Латвии  Эдгар Ринкевич запретил въезд в страну актеру Михаилу Пореченкову из-за видеоролика, на котором актер стреляет из пулемета в окружении ополченцев Донбасса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari