Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 12

Сайт WikiLeaks начал публиковать переписку Барака Обамы. Как говорится в твиттере сообщества, электронные сообщения были отправлены «с секретного почтового ящика» президента США.

Пока выложены семь писем, которыми Обама обменивался с главой избирательного штаба Демократической партии Джоном Подестой осенью 2008 года. В переписке обсуждается возможное президентство Обамы и вероятность его участия в саммите G20 в случае его победы на выборах.

В начале октября WikiLeaks опубликовал часть переписки Подесты. Всего было обнародовано 2060 электронных писем и 170 прикрепленных к ним файлов главы избирательного штаба демократов.

Большая часть переписки посвящена ядерной энергетике и компании Uranium One, которая принадлежит «Росатому». Как утверждал кандидат от республиканцев Дональд Трамп, компанией управлял брат Джона Подесты Тони. Как утверждал Трамп, Клинтон передала Uranium One 20% американского урана.

Хиллари Клинтон неоднократно заявляла, что за публикациями WikiLeaks стоит Россия, поддерживающая Трампа на выборах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari