Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Путин согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

Президент России Владимир Путин согласен на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Как передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин предложил  проработать этот вопрос под руководством  Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ.

На размещение миссии Путин согласился в ходе переговоров «нормандской четверки», состоявшихся накануне в Берлине.

«Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ. Ее можно называть как угодно. В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился. И есть общее понимание. В данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса», - заявил Песков.

О том, что лидеры «нормандской четверки» договорились о вводе вооруженной миссии, сообщил в четверг президент Украины Петр Порошенко.

В то же время Кремль не согласился на предложение передать Дебальцево под контроль Киева. «Что касается Дебальцева, то здесь как раз ситуация, когда ранее достигнутые договоренности трактуются абсолютно по-иному. Российская сторона абсолютно не согласна. И этот вопрос остался за скобками как несогласованный. Работа по этому вопросу будет продолжаться на уровне министров и помощников», - сказал Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari