Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Бельгия отвергает обвинения РФ в ударе по Алеппо

Министерство обороны Бельгии отрицает, что бельгийские самолеты ответственны за гибель гражданских лиц в селении Хессаджек в провинции Алеппо.

«Обвинения не имеют смысла», — сказал министр обороны Бельгии Стивен Вандерпут изданию De Redactie.be. «Мы обычно не рассказываем о том, где мы активны, но, я могу подтвердить, что мы не совершали облет региона в эти дни».

По словам Вандепута, авиация страны не осуществляла полётов над этими районами. "Это российская дезинформация», — написал он в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, ранее российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что жертвами авиаудара по провинции Алеппо стали шесть мирных жителей, четверо были ранены.

«Москва ожидает адекватной реакции коалиции США на удары ВВС Бельгии по Алеппо», - прокомментировалу эту информацию представитель российского МИД Мария Захарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari