Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Адвокат: У Захарченко в камере нет даже телевизора

Бывший начальник управления по борьбе с экономической преступностью полковник Дмитрий Захарченко содержится в СИЗО в плохих условиях. Как передает «Интерфакс», на условия содержания пожаловался адвокат Захарченко  Александр Лебедевич.

«Моего подзащитного, скорее всего, травят, у него ломят кости - такого состояния никогда не было», - сказал он. «У него в камере даже нет положенного телевизора. Мы просто хотим добиться человеческого отношения к Дмитрию. Но каждый раз мы пробиваемся с боем к нашему клиенту», - добавил Лебедевич.

По его словам, к Захарченко приходили представители Общественной наблюдательной комиссии, но безрезультатно.

Захарченко был задержан 9 сентября. Ему предъявлены обвинения по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 290 (получение взятки) и 294 УК (воспрепятствование следствию).

Как сообщалось, при обыске у полковника было изъято более 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. Сам Захарченко утверждал, что квартира, где хранились деньги, принадлежит его сестре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari