Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.8

EUR

88.64

OIL

97.22

Поддержите нас

51

 

 

 

 

 

Новости

Адвокат: У Захарченко в камере нет даже телевизора

Иллюстрация к материалу

Бывший начальник управления по борьбе с экономической преступностью полковник Дмитрий Захарченко содержится в СИЗО в плохих условиях. Как передает "Интерфакс", на условия содержания пожаловался адвокат Захарченко  Александр Лебедевич.

"Моего подзащитного, скорее всего, травят, у него ломят кости - такого состояния никогда не было", - сказал он. "У него в камере даже нет положенного телевизора. Мы просто хотим добиться человеческого отношения к Дмитрию. Но каждый раз мы пробиваемся с боем к нашему клиенту", - добавил Лебедевич.

По его словам, к Захарченко приходили представители Общественной наблюдательной комиссии, но безрезультатно.

Захарченко был задержан 9 сентября. Ему предъявлены обвинения по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 290 (получение взятки) и 294 УК (воспрепятствование следствию).

Как сообщалось, при обыске у полковника было изъято более 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. Сам Захарченко утверждал, что квартира, где хранились деньги, принадлежит его сестре.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку