Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Порошенко: На встрече в Берлине прорыва не будет

Президент Украины Петр Порошенко не испытывает оптимизма накануне встречи «нормандской четверки», сообщает ЛІГА.net. «Я оптимистичен по поводу будущего Украины, но, к сожалению, не так уж оптимистичен по поводу завтрашней встречи. Но я буду очень рад удивиться», - заявил он.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко передал слова президента в Twitter. «Давайте не завышать ожидания от завтрашней встречи в Берлине», написал он.

Во вторник канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президентов России, Франции и Украины в Берлин 19 октября, чтобы обсудить дальнейшие шаги по урегулированию украинского кризиса.

Пресс-секретарь правительства ФРГ подтвердил, что в переговорах в «нормандском формате» будут участвовать все заявленные политики.

«Нормандская четверка» — дипломатическая группа высокопоставленных представителей Германии, России, Украины и Франции по урегулированию ситуации на востоке Украины.  Первая встреча  глав четырех государств состоялась 6 июня 2014 года в Шато-де-Бенувиль в Нормандии  во время празднования 70-й годовщины высадки союзников.

24 мая 2016 года состоялись последние переговоры лидеров «Четверки». Они обсуждали ситуацию на востоке Украины по телефону.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari