Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Рогозин: Мы перестанем покупать иностранные гражданские самолеты

Россия должна прекратить закупать иностранные гражданские самолеты и использовать собственные. Как передает «Интерфакс», об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Мы больше не будем поддерживать политику поощрения закупок иностранных самолетов, в случае если такого рода самолет может производиться в России», - сказал Рогозин.

«Это жесткий барьер, который мы запускаем для защиты национального рынка, исходя из того, что мы великая авиационная держава, и просто стыдоба закупать иностранные самолеты», - заявил он.

Как сообщает РИА «Новости», Рогозин также призвал доработать МиГ-35 с учетом военной операции в Сирии. По словам Рогозина,  самолет должен «превосходить в том числе американские, не говоря уже про европейские аналоги».

Между тем в 2013 году Рогозин заявлял, что сейчас в авиапарке России лишь 7% самолетов приходится на современные российские воздушные суда, а вклад этих судов в общий объем пассажироперевозок еще меньше - 4%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari