Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Каналу Russia Today закрыли все счета в Великобритании - Симоньян

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян пожаловалась на закрытие всех счетов телеканала в Великобритании.

«Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!» - написала Симоньян в твиттере.

В августе 2015 года британский банк BBVA заблокировал перевод средств на счет Russia Today. Деньги были получены от продажи телеканалом рекламы в Великобритании. Руководство банка объяснило блокировку тем, что к транзакции косвенное отношение может иметь гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, на которого распространяются санкции ЕС.

В сентябре этого года британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении телеканала RT, заподозрив его в передаче ложной информации.

В сюжете Russia Today о британской компании Cuadrilla, которая занимается развитием технологий в области добычи сланцевого газа, утверждалось, что компания выбрасывала ядовитые отходы на берегах Африки.

Times утверждает, что «в этом заявлении нет ни слова правды». Английская газета считает, что российский телеканал атакует компании по добыче сланцевого газа, опасаясь, что другие страны откажутся от российского природного газа.

Ранее сообщалось, что управление по радио- и телевещанию Аргентины решило приостановить в стране вещание телеканала RT.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari