65

 

 

 

 

 

Новости

Суд оправдал фигурантов дела о гонках на "Гелендвагене"

Иллюстрация к материалу

Суд в Москве оправдал фигурантов дела о гонках на "Гелендвагене" по обвинению в угрозе применения насилия к полицейским.

"Суд полагает, что действия Шамсуарова, Маджидова и Ускова квалифицированы неверно", - сказала судья.

Напомним, ранее суд признал их виновными в оскорблении сотрудников полиции.

По версии следствия, 22 мая 2016 года подсудимые Шамсуаров, Усков и Маджидов на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen грубо нарушали правила дорожного движения на Ленинском проспекте в Москве, а также игнорировали требования сотрудников ДПС об остановке.

«При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети Интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции», — сообщал СКР.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Суд оправдал фигурантов дела о гонках на "Гелендвагене"»

Следите за нами: