Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 106
Новости

На дом Немцова в Ярославле повесили новую мемориальную доску

В Ярославле повесили новую мемориальную доску на дом, где жил оппозиционный политик Борис Немцов. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили  местные жители.

Металлическая табличка с надписью «В этом доме жил Борис Немцов, гражданин и патриот» по инициативе жителей Ярославля размещена на месте демонтированной гранитной доски.

Прежняя мемориальная доска была установлена в годовщину убийства политика 27 февраля, однако бывший и.о. мэра Алексей Малютин назвал установку незаконной. 15 апреля ее демонтировали.

13 сентября в мэрию Москвы передали 30 тысяч подписей за установку таблички на «мосту Немцова».  Табличка размером 70 на 50 сантиметров должна быть изготовлена из камня и содержать текст «На этом месте 27 февраля 2015 года был убит Борис Немцов. Вечная Память».

Подписи за установку таблички на Большом Москворецком мосту отнесли в мэрию кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и журналист Тимофей Дзядко. Собранные подписи заняли 724 листа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari