Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 15
Новости

"Росбалт": Путин не поедет на ужин "нормандской четверки" - Меркель никого не приглашала

Владимир Путин не поедет в Берлин на ужин в формате «нормандской четверки» по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источники в дипломатических структурах. При этом, как отмечает агентство,  на самом деле немецкий канцлер никого к себе не приглашала.

О том, что Меркель пригласила лидеров «нормандской четверки» на ужин, ранее сообщил посол России во Франции Александр Орлов. Неформальное общение должно состояться 19 октября в Берлине.

Напомним, 11 октября Путин отменил визит в Париж, который был запланирован на тот же день — 19 октября.«На самом деле мы даже и визит не отменяли, просто нам французская сторона дала понять, что сейчас открывать официально наш культурный центр и на все эти гуманитарные темы разговаривать как бы не время, надо как-то перенести эти мероприятия»,— заявил тогда президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari