Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Bloomberg: В Москве задержан подозреваемый во всемирно известном взломе американский хакер

В России задержан один из главных подозреваемых в причастности к всемирно известному делу о хакерском взломе банковских баз данных JPMorgan Chase гражданин США Джошуа Аарон. Как стало известно Bloomberg, его задержали еще в мае.

По данным источников издания, в России Аарона обвинили в нарушении российского визового законодательства. Как отмечает издание, Россия, у которой нет соглашения об экстрадиции с США, предлагала выдать Аарона в ответ на «взаимные» действия, однако это предложение было проигнорировано.

Собеседники агентства сообщают, что Аарон по прежнему остается в России. Его адвокаты ведут переговоры с представителями американских властей.

Аарон является одним из трех главных обвиняемых по делу о взломе баз данных JPMorgan Chase и нескольких других крупных банков США. Взлом произошел летом 2014 года, тогда в руки злоумышленников попала информация о более чем 100 миллионах клиентов финансовых организаций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari