Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 38
Новости

Путин представил Нарышкина в качестве главы Службы внешней разведки

Владимир Путин посетил в Москве штаб-квартиру Службы внешней разведки и представил ее коллективу нового руководителя - Сергея Нарышкина, передает «Интерфакс». Бывший спикер Госдумы с сегодняшнего дня приступил к работе в качестве директора спецслужбы.

«Уважаемые коллеги, сегодня официально представляю вам нового директора Службы - Сергея Евгеньевича Нарышкина», - обратился глава государства к сотрудникам СВР. «Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике. В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой», - подчеркнул Путин.

Президент отметил, что Нарышкин на протяжение многих лет работал в правительстве РФ, возглавлял администрацию Кремля, а в последние годы - Госдуму. По словам В.Путина, С.Нарышкин «всегда отличался высоким профессионализмом, ответственностью и серьезным подходом к любому порученному делу».

Он пожелал новому директору и всему личному составу СВР «успехов в ответственной работе по защите безопасности и интересов Отечества».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari