Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 13
Новости

США выделят Украине $1 млрд на военную помощь

Американский комитет палаты представителей по делам ВС призывает власти выделить $1 млрд Украине на борьбу с российскими ополченцами. Об этом сообщает The New York Times.

Закон был представлен республиканцами Адамом Смитом и Мэком Торнбери, в нем говорится о предоставлении Киеву $1 млрд до сентября 2017 года. Эти деньги должны пойти на поставку оружия, военной техники, снаряжения, а также на подготовку украинских военных. «Похоже, Россия решила вернуться к Холодной войне», — заявил Смит. «Введение экономических санкций нисколько не повлияло на решения Путина».

На конференции по безопасности в Мюнхене канцлер Германии Ангела Меркель выступила против поставки оружия в Украину, заявив, что дополнительное вооружение не поможет прекратить конфликт.

Напомним также, что вчера Reuters написал о возможном предоставлении финансовой помощи Украине странами «Большой семерки». Речь шла о $40 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari