Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Путин извинился за Нарышкина перед избирателями

Президент России Владимир Путин принес извинения избирателям, голосовавшим за спикера Госдумы шестого созыва Сергея Нарышкина. Об этом он заявил на встрече с Нарышкиным и Михаилом Фрадковым.

«Сергей Евгеньевич, всем известно, что вы проходили сейчас нелегкий путь в рамках предвыборной кампании и не планировали слагать своего депутатского мандата. Хочу за вас извиниться перед вашими избирателями, которые оказали вам большое доверие, избрав депутатом Государственной думы», – сказал Путин.

«Будем считать, что люди, которые за вас проголосовали, в известной степени делегировали вас на это очень ответственное место работы», – подчеркнул президент.

На этой же встрече Путин предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, Как рассказала «Интерфаксу» секретарь Центризбиркома России Майя Гришина, из-за ухода Нарышкина на пост главы СВР в одномандатном округе, от которого он избирался в Госдуму, будут назначены повторные выборы.

По законодательству повторные выборы смогут пройти только через год в следующий Единый день голосования, и до этого момента мандат Нарышкина будет оставаться вакантным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari