Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.89
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Первый замглавы президентской администрации Володин станет спикером Госдумы

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин будет выдвинут на пост председателя Госдумы, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники.

По сведениям телеканала, о выдвижении Володина на пост спикера может быть объявлено в субботу на совместном заседании генсовета и высшего совета партии «Единая Россия», где будут подводиться итоги выборов в Госдуму.

Ранее стало известно, что в Саратовской области, где Володин выдвигался кандидатом по региональной группе «Единой России», более ста избирательных участков выдали абсолютно одинаковый результат - 62,2 процента голосов за партию власти. Специалист по электоральной географии Александр Киреев предположил, что результат партии власти подгоняли под 40 процентов от общего количества избирателей на участке. Однако из-за низкой явки получилось такая цифра.

Между тем председатель регионального избиркома Павел Точилкин назвал это «математическим совпадением». По его словам, и процент, и число проголосовавших все же разнятся. «Абсолютные цифры выглядят следующим образом: во-первых, проценты с округлением до сотых представлены в диапазоне от 62,16 до 62,24, во-вторых, в абсолютных величинах цифры колеблются от 384 до 991 проголосовавшего избирателя», - пояснил Точилкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari