42

 

 

 

 

 

Новости

В петербургском музее "Новороссии" проходят обыски

В Петербурге в музее "Новороссии" на улице Декабристов проходят обыски. Как сообщает "Росбалт", представители Следственного комитета пришли в музей, когда на месте находился только сторож. Они представились, а после вскрыли двери болгаркой.

"Вместе со следователями пришли и сотрудники ФСБ. Человек пять или шесть, в масках, вооруженные. Минимум трое людей руководят операцией. Вместе с ними в музее находятся руководители и понятые. Причину обысков не называют", - рассказал сотрудник музея..

Музей "Новороссии" был открыт 9 мая 2015 года в подвале дома 54 по улице Декабристов. В этом здании находится также мемориальная квартира Александра Блока. Экспозиции музея посвящены "противостоянию" Восточной и Западной Украины начиная с XVIII века, жизни в Донбассе до начала российской агрессии 2014 года, а также разрушениям в ходе начавшейся войны. До открытия музея сообщалось, что одну из комнат предполагается оформить как помещение в разрушенном доме, а аудио- и видеоэффекты в ней должны воспроизводить шум и вспышки обстрелов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В петербургском музее "Новороссии" проходят обыски»

Следите за нами: