Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В петербургском музее "Новороссии" проходят обыски

В Петербурге в музее «Новороссии» на улице Декабристов проходят обыски. Как сообщает «Росбалт», представители Следственного комитета пришли в музей, когда на месте находился только сторож. Они представились, а после вскрыли двери болгаркой.

«Вместе со следователями пришли и сотрудники ФСБ. Человек пять или шесть, в масках, вооруженные. Минимум трое людей руководят операцией. Вместе с ними в музее находятся руководители и понятые. Причину обысков не называют», - рассказал сотрудник музея..

Музей «Новороссии» был открыт 9 мая 2015 года в подвале дома 54 по улице Декабристов. В этом здании находится также мемориальная квартира Александра Блока. Экспозиции музея посвящены «противостоянию» Восточной и Западной Украины начиная с XVIII века, жизни в Донбассе до начала российской агрессии 2014 года, а также разрушениям в ходе начавшейся войны. До открытия музея сообщалось, что одну из комнат предполагается оформить как помещение в разрушенном доме, а аудио- и видеоэффекты в ней должны воспроизводить шум и вспышки обстрелов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari