Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 23404
Новости

Журналистка из Пензы: Кузнецова лжет, что не давала интервью о телегонии

Автор нашумевшего интервью с детским омбудсменом Анной Кузнецовой о телегонии, журналист Татьяна Попадьева, подтвердила, что разговаривала именно с Кузнецовой. Об этом сообщает Первый пензенский портал.

Портал приводит комментарий журналистки Татьяны Попадьевой:

«Сразу хочу сказать, что я очень обеспокоена сложившейся ситуацией. Я всегда считала, что работа журналиста - независимо и беспристрастно передавать информацию своим читателям. Мы не сказочники: не фантазируем, не приукрашиваем, не изобретаем. Наше поле деятельности – факты и мнения, которые мы собираем, чтобы предоставить их на суд общественности. Тем не менее, я хочу встать в защиту своих земляков – Анны и Алексея Кузнецовых. Человеческая память несовершенна. Я, например, хорошо помню беседу с Анной Юрьевной и последовавшую за ней встречу с ее мужем, священником Алексеем Кузнецовым, который также упомянут в моем материале. Но ведь согласитесь: свои слова, мысли, идеи спустя несколько лет мы не так хорошо помним, как чужие, удивившие нас, шокировавшие, запавшие в душу? Кроме того, вы представляете, сколько книг можно прочесть за семь лет? А сколько из них научных? За это время любой из нас может изменить свое мнение и представления о мире на 180 градусов. И поэтому я открыто предлагаю Анне Юрьевне побеседовать еще раз, обсудить вопросы, волнующие наших людей. Я понимаю степень ответственности и обязательств Анны Юрьевны в новой должности, а потому могу гарантировать честность и точность передачи нашего разговора. Ведь врать – это большой грех. Для любого человека», - заявила Попадьева, интервьюировавшая госпожу Кузнецову в 2009 году.

Напомним, несколько лет назад, в том самом интервью, Кузнецова заявила следующее:

«Основываясь на сравнительно новой науке Телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка. Аборт, в свою очередь, также является серьезным потрясением для уже желанного малыша, поскольку клетки запоминают страх плода перед абортом, запоминают смерть».

Однако позже Анна Кузнецова отрицала, что говорила подобные вещи медицинскому журналу, сказав: "Я не помню, чтобы я такое говорила. Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, чтобы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari