Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 11

Премьер-министр Армении Овик Абрамян подал в отставку. Как передает ТАСС, об этом он сообщил на заседании правительства республики.

«Я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство», - сказал Абрамян. По его словам, «нужно дать шанс новому правительству на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество».

Абрамян напомнил, что под его руководством «правительство было открыто для любого диалога, для обсуждения здоровых идей». «Мы предприняли большие усилия для формирования диалога всех частей общества», - подчеркнул он.

Абрамян занимал должность председателя правительства с 13 апреля 2014 года. Он является заместителем председателя Республиканской партии Армении, которую возглавляет президент страны Серж Саргсян.

Отставки Абрамяна требовали активисты группировки «Сасна Црер», члены которой в июле 2016 года захватили в Ереване территорию полка ППС и взяли заложников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari