51

 

 

 

 

 

Новости

Источник: Кастро попросил у Путина нефти

Иллюстрация к материалу

Куба попросила Россию обеспечить стабильные поставки нефти и нефтепродуктов в связи со сбоями в поставках сырья из Венесуэлы. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник, такое обращение направил кубинский лидер Рауль Кастро президенту России Владимиру Путину.

В своем обращении Кастро отметил, что Куба начала сокращать потребление энергоносителей.

В настоящее время у Кубы возникли трудности с поставками из Венесуэлы, которая столкнулась со сложностями в плане производства нефти, что вынудило ее выйти на международный рынок для удовлетворения внутренних потребностей, сообщил источник.

В связи с этим Куба, стремясь уменьшить влияние ситуации на население, приняла ограничительные меры в применении энергоносителей, что затрагивает некоторые долгосрочные и среднесрочные планы развития страны, якобы говорится в сообщении.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Источник: Кастро попросил у Путина нефти»

Следите за нами: