Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

109.24

USD

79.73

EUR

92.19

Поддержите нас

2297

 

 

 

 

 

Новости

Финляндия ищет способы пересмотра сделок с недвижимостью, заключенных россиянами в последние 20 лет

Иллюстрация к материалу

Министерство обороны Финляндии рассматривает возможность вмешательства задним числом в сделки с недвижимостью, которые были совершены гражданами стран, не входящих в ЕС и ЕЭЗ. Об этом сообщил министр обороны Антти Хяккянен агентству STT.

По словам министра, такие меры могут распространяться на все типы недвижимости. Также рассматривается возможность пересмотра сделок, заключенных в течение последних 20 лет.

Хяккянен отметил, что цель инициативы — усилить внимание к вопросам национальной безопасности и обеспечить более эффективный контроль за операциями с недвижимостью.

«В последние 20 лет Финляндия слишком наивно относилась к контролю за недвижимостью», — заявил глава оборонного ведомства.

В министерстве подчеркивают, что изменения направлены на повышение уровня безопасности и предотвращение возможных рисков.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку