955

 

 

 

 

 

Новости

В результате российского удара по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области погибли 15 человек

Фото: ДСНС України

Фото: ДСНС України

В результате российского удара по Днепропетровской области погибло не менее 15 работников шахты, еще 7 человек получили ранения. Об этом сообщила Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК).

По данным компании, эпицентром одной из атак стал рабочий автобус, который перевозил шахтеров с предприятия после окончания смены. Удар был нанесен в ходе масштабной атаки на объекты ДТЭК в регионе.

«На данный момент известно о 15 погибших шахтерах. По предварительной информации, еще 7 шахтеров получили ранения»,

— говорится в сообщении официального канала компании. В ДТЭК выразили соболезнования семьям погибших.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) уточняет, что удар был нанесен дроном по служебному автобусу одного из предприятий в Павлоградском районе Днепропетровской области. На месте удара возник пожар, который спасатели оперативно ликвидировали.

Министерство обороны России на момент публикации не выпускало пресс-релизов и не комментировало информацию об атаке.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В результате российского удара по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области погибли 15 человек»

Следите за нами: