1181

 

 

 

 

 

Новости

«Новая эра для Венесуэлы! Тиран ушел. Теперь он наконец-то предстанет перед правосудием» — заместитель государственного секретаря США

Иллюстрация к материалу

Заместитель государственного секретаря США Кристофер Ландау на фоне новостей о захвате США президента Николаса Мадуро заявил о начале «новой эры» для Венесуэлы.

«Новая эра для Венесуэлы! Тиран ушел. Теперь он наконец-то предстанет перед правосудием за свои преступления», — написал он.

В то же время российское Министерство иностранных дел выступило с резким осуждением действий США в Венесуэле, назвав их «актом вооруженной агрессии»:

«Латинская Америка должна оставаться зоной мира, какой она провозгласила себя в 2014 году. А Венесуэле должно быть гарантировано право самой определять свою судьбу без какого-либо деструктивного, тем более военного вмешательства извне.
Подтверждаем нашу солидарность с венесуэльским народом, поддержку курса его боливарианского руководства, направленного на защиту национальных интересов и суверенитета страны».

Ранее Трамп отдал приказ о нанесении ударов по объектам на территории Венесуэлы, включая военные объекты, сообщал CBS News. После этого Трамп объявил, что в результате операции Соединенных Штатов в Венесуэле были захвачены президент и его жена, которых удалось вывезти из страны.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Новая эра для Венесуэлы! Тиран ушел. Теперь он наконец-то предстанет перед правосудием» — заместитель государственного секретаря США»

Следите за нами: