Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Минкульт предлагает доплачивать туроператорам за привлечение туристов в курортные зоны РФ

Министерство культуры предлагает доплачивать российским туроператорам за привлечение туристов в курортные зоны страны. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский на заседании Госсовета по повышению инвестпривлекательности санаторно-курортного комплекса.

По словам Мединского, эту практику на протяжении многих лет используют многие зарубежные страны, которые занимаются въездным туризмом. В том числе Турция, Египет и Италия.

«Они, по сути, напрямую стимулируют турагентства иностранные и платят за каждого приехавшего туриста, за каждый прибывший чартер. Естественно, и наши туроператоры российские слабо замотивированы, чтобы направлять массового туриста на наши курорты. Им гораздо выгоднее продавать южную страну, потому что это легкие деньги, и еще тебе приплачивают зарубежные правительства», - пояснил руководитель Минкультуры РФ.

Мединский сообщил, что это предложение Министерство культуры представило в правительство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari