Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD77.27
  • EUR89.71
  • OIL62.52
Поддержите нас English
  • 889
Новости

В Ангарске из-за аварии на ТЭЦ 1,5 тысячи домов остались без тепла при двадцатиградусном морозе

В Ангарске в результате аварии на ТЭЦ-9 пришлось снизить подачу тепла более чем в 1,5 тысячи домов. Сейчас температура в Ангарске по ночам опускается ниже 20 градусов мороза. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Работают аварийные бригады. Приступили к вводу резервного котла. Как сообщает Байкальская энергетическая компания, температура должна быть приближена к норме к полуночи. Следующий шаг — ввод еще двух котлов, чтобы выйти на пиковые режимы до вторника, поскольку тогда ожидается холодный фронт», — говорится в сообщении.

Telegram-канал Baza опубликовал комментарии местных жителей, из которых следует, что в температура в квартирах доходит до 14 градусов, а школы рассматривают возможность перейти на дистанционное обучение, если работу ТЭЦ не удастся наладить быстро.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari