Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 27

Басманный суд Москвы принял к рассмотрению иск главы «Роснефти» Игоря Сечина к «Новой газете», сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу суда.

Досудебная подготовка по иску пройдет 8 сентября. Стороны выскажут свою позицию, суд назначит день рассмотрения по существу, уточнили в Басманном суде Москвы.

Глава «Роснефти» добивается от «Новой газеты» уничтожения всего тиража со статьей «Секрет «Принцессы Ольги" и опровержения информации, изложенной в материале.

15 августа сообщалось, что супруга главы «Роснефти» Ольга Сечина также подала в суд на «Новую газету». Однако суд оставил иск Сечиной без движения и дал ей время на исправление ошибок, допущенных в заявлении, до 31 августа.

2 августа стало известно, что Сечин намерен подать иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ, «участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация».

1 августа в «Новой газете» были опубликованы фотографии из закрытого Instagram-аккаунта Сечиной. Некоторые снимки были сделаны на яхте St. Princess Olga, которая, по данным опрошенных газетой экспертов, стоит не менее $100 млн. В статье отмечалось, что глава «Роснефти» вряд ли смог бы себе позволить купить такую яхту, да и аренда серьезно ударила бы по бюджету семьи. В «Роснефти» статью назвали «частью заказной кампании».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari