Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 10
Новости

Путин приказал привести войска в полную боевую готовность

Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил. Как передает ТАСС, об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Сегодня в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 приводятся в боевую готовность «Полная", - сказал Шойгу на совещании с руководящим составом.

По словам министра, проверка пройдет с 25 по 31 августа. Шойгу также поручил проинформировать военных атташе иностранных государств о начавшейся внезапной проверке боеготовности, в ходе которой «будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов России при нарастании угроз безопасности».

Шойгу рассказал, что Минобороны, в частности, собирается оценить способность Южного военного округа в сжатые сроки развернуть самодостаточные группировки войск на юго-западном стратегическом направлении.

Ежегодно в стране проводятся около трех тысяч военных учений. В последний раз внезапная проверка боеготовности прошла в середине июня.

19 августа подразделения Минобороны начали масштабные учения по материально-техническому обеспечению группировки войск в Крыму. Сообщалось, что на крымском полигоне Опук бригада МТО Южного военного округа «ведет отработку практических действий по всестороннему материально-техническому обеспечению сухопутной группировки и обеспечивает высадку морского десанта».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о вероятности усиления конфликта в Донбассе и возможности полномасштабного вторжения российских военных. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari