Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Только у 7% россиян нет претензий к властям - "Левада-Центр"

Только у 7% россиян нет претензий к действиям властей. Такие данные следуют из опроса «Левада-Центра».

Значительное число россиян - более 40% - винит правительство в том, что оно не может контролировать рост цен и падение доходов у населения.

Также растет число россиян, которые убеждены, что правительство коррумпировано и действует в первую очередь в собственных интересах. Опрос показал, что сейчас так считают 27% россиян, а в прошлом году их было 19%.

Считают, что у правительства нет четкой программы по выходу из кризиса и оно не способно обеспечить людей работой, соответственно, по 23% опрошенных. Каждый десятый респондент считает низким профессиональный уровень кабмина (11%) или подозревает его в связях с теневыми мафиозными организациями (9%).

Среди других претензий к правительству были названы: «недостаточно эффективно борется с преступностью» (8%), «действует в интересах иностранного капитала» (7%), «не может обеспечить безопасность граждан, не способно справиться с террористами» (5%), «не контролирует ситуацию на Северном Кавказе» (2%).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari