Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

709

 

 

 

 

 

Новости

Работу лагеря «Патриот» в Башкортостане остановили из-за массового отравления. Власти: «Важно не дискредитировать патриотичное направление»

Иллюстрация к материалу

Управление Роспотребнадзора по Башкортостану временно остановило работу лагеря «Патриот» после массового отравления детей и вожатых. Об этом сообщила глава ведомства Анна Казак:

«Мы работали ночью на объекте. Угрозы распространения инфекции нет. Временный запрет деятельности мы наложили».

Первый вице-премьер Башкортостана Урал Кильсенбаев сообщил, что сотрудники Минпросвещения ведут работу с родителями, чтобы «в спокойном режиме дети уехали домой». В то же время премьер Башкортостана Андрей Назаров отметил, что при необходимости нужно оказать поддержку муниципалитету.

«С учетом того, что этот объект у нас особого направления, патриотичного, важно не дискредитировать это направление. Посмотрите, что является причинами, и надо системно их устранить», — поручил премьер.

По данным РБК Уфа, 17 августа в лагере «Патриот» произошло массовое отравление. В больницу доставили 25 человек, из них 16 госпитализировали. Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести, есть положительная динамика.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку