2199

 

 

 

 

 

Новости

Россия атаковала автомобиль украинских спасателей. Военные сами опубликовали видео с дрона и похвастались ударом в Telegram-канале

Иллюстрация к материалу

Российские военные намеренно навели дрон на автомобиль спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Это ведомство, в частности, спасает людей из-под завалов жилых домов после ударов России.

Фото с последствиями удара опубликовала сама ГСЧС. Позже в Telegram-канале группы «Фобос» 18-й общевойсковой армии появился ролик с дрона — российские военные решили не скрывать удар по спасателям, а похвастаться им. «ДСНС — государственная служба чрезвычайных ситуаций — становится целью в случае создания препятствий к выполнению боевых задач. Транспорт выведен из строя, живая сила не пострадала — цель достигнута!»

В чем именно была цель, неясно, однако вместе с автомобилем спасателей была атакована и автозаправка Motto рядом с ним. Как выяснил The Insider, это Таврический район Херсона: на видео с атакой на спасателей также видна горящая колонна заправки. «Обращаем внимание, что оператор не нанес никакого ущерба гражданскому автобусу! ФОБОС ведет работу точечно!» — говорится в описании к видео с АЗС.

Изображение из галереи
Миниатюра 1
Миниатюра 2
Миниатюра 3
Миниатюра 4
Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Россия атаковала автомобиль украинских спасателей. Военные сами опубликовали видео с дрона и похвастались ударом в Telegram-канале»

Следите за нами: