Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD79.00
  • EUR90.01
  • OIL69.44
Поддержите нас English
  • 490
Новости

Россия и Украина провели второй этап обмена военнопленными

Украинская и российская стороны сообщили о состоявшемся втором этапе обмена военнопленными. Владимир Зеленский сообщил, что в Украину вернулись военные, получившие ранения:

«Продолжаем возвращение наших людей, о котором договорились в Стамбуле. Сегодня — первый этап возвращения из российского плена наших тяжелораненых и раненых воинов. Все они нуждаются в немедленной медицинской помощи. Это важный гуманитарный акт».
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]
  • [object Object]

Договоренности об обмене пленными были заключены в Стамбуле 2 июня. 9 июня сообщалось, что первая группа российских военнопленных возрастом до 25 лет была возвращена в Россию. Точное число пока неизвестно.

25 мая завершился первый большой обмен пленными в формате 1000 на 1000. Были возвращены 880 военнослужащих с каждой стороны и по 120 гражданских. Помимо обмена военнопленными, Россия также предложила обменяться телами погибших военнослужащих в формате «6000 на 6000». Украина приняла это предложение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari