
The Insider, заблокированный в России сразу после начала полномасштабной войны в Украине, создал собственный THE INS VPN. Настроить его можно через Telegram-бот @theinsvpnbot или сайт https://vpn.theins.ru/, оплата возможна как российскими, так и иностранными картами.
Оформляя подписку на THE INS VPN, вы получаете доступ ко всем заблокированным в РФ соцсетям, платформам, сайтам оппозиционных СМИ, а также поддерживаете работу независимых журналистов-расследователей The Insider.
Сколько стоит THE INS VPN?
В первый месяц запуска THE INS VPN можно приобрести на месяц за 6 евро, на три месяца за 14 евро или на год за 50 евро.
Это безопасно?
Ваш интернет-трафик шифруется так, что никто (и мы тоже) не сможет его прочитать, ни один товарищ майор до вас не доберется. The Insider не хранит личные данные и использует передовые технологии шифрования, вся информация защищена, из какой бы страны вы ни покупали VPN.
А если не получается настроить?
THE INS VPN доступен для Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Сразу после оплаты вы получите ключ, инструкцию и живую поддержку в Telegram-боте @insvpnsupbot, если вдруг что-то пойдет не так. Там и помогут с настройкой, и ответят на вопросы.
Зачем создан THE INS VPN?
Вскоре после полномасштабного вторжения в Украину The Insider столкнулся с блокировками, а российская аудитория стала открывать сайт через VPN. После этого Роскомнадзор начал совершенствовать систему блокировок, и многие VPN стали недоступны.
С тех пор The Insider постоянно общался с экспертами в сфере интернет-безопасности, помогал вам обходить блокировки РКН, советовал проверенные сервисы и даже готовил к полному закрытию интернета. Помимо этого, The Insider предоставил аудитории из России возможность читать материалы без какого-либо VPN. Так что у наших читателей всегда есть выбор, как открывать материалы The Insider, находясь в России, — с VPN или без.
Но блокировки касаются не только сайтов независимых оппозиционных СМИ, они затрагивают иностранные соцсети и платформы — Instagram, Facebook и YouTube. Поэтому The Insider решил создать для вас собственный VPN, покупая который вы заодно поддерживаете независимую редакцию.
Наш VPN устроен таким образом, что так просто РКН до него не дотянуться и не заблокировать. THE INS VPN будет работать до последнего и предоставлять вам доступ ко всем существующим площадкам, как бы Роскомнадзор ни старался диктовать, что именно вам смотреть, читать и слушать.
Кроме того, THE INS VPN — это дополнительный способ помогать The Insider и работе независимых журналистов. Пока читатели поддерживают The Insider, на сайте будут выходить важнейшие расследования, тексты, новости и репортажи.